В гостях у подопечных центра Дмитрия Рогачева

«Футболка дарит жизнь» и звезды спорта побывали в гостях у юных пациентов ФНКЦ ДГОИ им. Дм. Рогачева.

Подержать свежие олимпийские медали и саблю Софьи Великой, сделать несколько элементов с мячом, обручем и лентой с Яной Батыршиной, услышать слова поддержки от Марии Бутырской, обменяться новостями с Кубка мира по хоккею с Вадимом Хомицким, пожонглировать мячом со звездами ФК «Локомотив» Виталием Денисовым, Ведраном Чарлукой и Дмитрием Сенниковым — для 130 ребят из ФНКЦ и их родителей это стало возможным!

«Сегодня было очень весело, мы проводили эстафеты, играли в разные увлекательные игры команда на команду», — рассказывает гимнастка Яна Батыршина. Она принимает участие в мероприятиях фонда уже во второй раз, и её показательные выступления с лентой неизменно вызывают бурный восторг у всех присутствующих: «Поначалу я, конечно же, боялась. Но эти встречи и радостные лица детей и родителей меня очень воодушевляют!»

После общей программы в игровой комнате спортсмены навестили в палатах детей, которые не могут свободно передвигаться и принимать участие в играх. Это особенные моменты как для спортсменов, так и для подопечных фонда.

Каждый ребенок мог пообщаться и сфотографироваться с любимым спортсменом, а также написать в специальной открытке свое заветное спортивное желание

В завершение вечера гости вручили всем детям подарки, а затем прошла автограф-сессия. Каждый ребенок мог пообщаться и сфотографироваться с любимым спортсменом, а также написать в специальной открытке свое заветное спортивное желание — фонд при поддержке друзей-чемпионов сделает всё возможное, чтобы эти мечты обязательно воплотились в жизнь.

Софья Великая, олимпийская чемпионка 2016 года по фехтованию на саблях не могла сдержать эмоции: «Я рада, что все спортсмены, которые участвуют в таких мероприятиях, искренне переживают за этих детей и действительно всем сердцем верят в проект “Футболка дарит жизнь”».

«Когда ребенок видит, что у спортсмена столько наград, что он чемпион мира, чемпион Европы, 10-кратный чемпион России, у него появляется желание — желание воспитать в себе качества победителя, желание идти вперёд»

Для детей, которые борются с тяжелым заболеванием, так важно общение с чемпионами — они как бы перенимают этот настрой на победу, обретают стойкость духа и силы на борьбу с болезнью. Николай Цонку, актер театра и кино, ведущий нашего вечера, делится своими наблюдениями: «Когда ребенок видит, что у спортсмена столько наград, что он чемпион мира, чемпион Европы, 10-кратный чемпион России, у него появляется желание — желание воспитать в себе качества победителя, желание идти вперёд.»
Хорошее настроение, искренние улыбки, дружеское общение с кумирами спорта не проходит бесследно. Мы видим, как дети расцветают, становятся более энергичными и радостными — у них появляется надежда и, самое главное, воля к жизни.

Фонд «Футболка дарит жизнь» выражает благодарность всем спортсменам, принявшим участие во встрече, а также нашему замечательному ведущему, актеру театра и кино Николаю Цонку, певице Арине Прокоповой, всем волонтерам и сотрудникам ФНКЦ за содействие! Отдельная благодарность нашим партнерам и спонсорам : BIC, VINCI, DO IT EVOLUTION, ATALAN, ФК «Локомотив» в лице Елены Сухотиной и всем, кто нас поддерживает!

Больше фото :

Станьте частью нашей команды

Спортсмены, врачи, родители, бизнесмены, волонтеры — мы объединяем усилия, чтобы дети могли исполнить свои мечты.

Вместе мы команда!

Присоединяйтесь к программам фонда и поддержите нашу работу.

 
Участвовать
Sending