Упражнения для красивой осанки от Гелены Топилиной.

Комплекс направлен на проработку плечелопаточного ритма и актуален для пациентов с длительным венозным доступом. Выполняет олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Рио-2016 Гелена Топилина.

Специалисты отделения восстановительной медицины Клиники НИИ ДОГиТ им. Р.М.Горбачевой рекомендуют эти упражнения пациентам на всех этапах лечения при отсутствии противопоказания для физической терапии.

Миссия фонда «Футболка дарит жизнь»— помочь детям, находящимся в больницах и в детских домах, обрести надежду, объединив профессиональных спортсменов. Фонд дарит детям возможность общения со спортсменами внутри больницы или детского дома, а также организует для них посещение центральных спортивных событий. Хорошее настроение помогает детям быстрее выздоравливать, а их родителям — почувствовать себя счастливее.

В период пандемии фонд продолжает дарить положительные эмоции своим подопечным и тем, кто с ними рядом. Дважды в месяц фонд проводит онлайн-встречи с чемпионами. Каждую неделю проходят сеансы онлайн-медитации для родителей, медицинского персонала и воспитателей. Раз в месяц в исполнении спортсменов выходит запись нового комплекса упражнений, разработанного совместно с инструкторами по восстановительной медицине”. Реализовано в рамках проекта «Дарим радость дистанционно» с использованием средств гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов”.

Станьте частью нашей команды

Спортсмены, врачи, родители, бизнесмены, волонтеры — мы объединяем усилия, чтобы дети могли исполнить свои мечты.

Вместе мы команда!

Присоединяйтесь к программам фонда и поддержите нашу работу.

 
Участвовать
Sending