Акция «Добрый сад» в Фудхолл Терминал.Внуково

Спортсмены-амбассадоры «Футболка дарит жизнь» приня провели акцию «Добрый сад» вместе с подопечными детьми из социальной гостиницы «Добрый дом» и пациентами центра транспланталогии им.Шумакова.

Нашу акцию поддержали: Дмитрий Сенников – футболист, экс-игрок сборной России; Светлана Кулакова – чемпионка мира по боксу; Дарья Дубова – двукратная чемпионка Европы, чемпионка мира по художественной гимнастике; Александра Корчагина – пятикратная чемпионка Кубка мира по художественной гимнастике; Влад Коршунов – экс-капитан сборной России по регби; Алина Самотой – чемпионка мира и Европы по армрестлингу.

Встреча началась со знакомства.

Дети, которые приехали из разных регионов нашей страны вместе с родителями для обследования или  лечения в онкологических центрах, сейчас могут проживать в первой в России бесплатной социальной гостинице. Ребята рассказали, откуда они приехали и какими видами спорта интересуются. А спортсмены вспомнили яркие моменты своей жизни, когда они совершили невозможное, потому что очень сильно желали победы и стремились к своей цели.

Потом, по предложению Александры Корчагиной, все участники написали о своей заветной мечте на фирменном бланке Терминал Фудхолл. Внуково. Затем все вместе вооружились садовым интвентарем и направились к месту будущей высадки кустарников. Каждый опустил сверточек с мечтой как зерно в землю вместе с кустом кизильника.Так, заветные мечты будут расти, крепнуть, цвести и давать плоды вместе с высаженными растениями.

После вкусного обеда дети немного отдохнули, а спортсмены ненадолго встали за кассы в поддержку доброй акции.

Когда захотелось подвигаться, все вышли во двор поиграть в мяч. Влад Коршунов объяснил, как делать передачи в регби и показал несколько эффектных приемов, Дима Сенников показал, как правильно останавливать мяч в футболе, потом поиграли в «вышибалы» и в волейбол под руководством Алины Самотой и Светланы Кулаковой.

Перед отъездом спортсмены оставили детям автографы на память, а Дарья Дубова подарила свои фирменные календари.

Благодарим всех участников и руководство Терминал Фудхолл. Внуково за идею и реализацию акции!

Миссия благотворительного фонда «Футболка дарит жизнь» — помочь детям, находящимся в больницах и в детских домах, обрести надежду, объединив профессиональных спортсменов. Фонд дарит детям возможность общения со спортсменами внутри больницы или детского дома, а также организует для них посещение центральных спортивных событий. Хорошее настроение помогает детям быстрее выздоравливать,  а их родителям — почувствовать себя счастливее.

Станьте частью нашей команды

Спортсмены, врачи, родители, бизнесмены, волонтеры — мы объединяем усилия, чтобы дети могли исполнить свои мечты.

Вместе мы команда!

Присоединяйтесь к программам фонда и поддержите нашу работу.

 
Участвовать
Sending