«Надрываются в восторге москвичи, – Я спокойно прерываю передачи и вытаскиваю мёртвые мячи»

Строки из песни Владимира Высоцкого «Вратарь» посвящены одному из величайших голкиперов 20 века – Льву Яшину.

Первую онлайн-встречу в новом году фонд «Футболка дарит жизнь» посвятил самому популярному виду спорта на планете — футболу. В ней приняли участие экс-защитник сборной России и ФК «Локомотив» Дмитрий Сенников, экс-капитан ФК «Шинник» Валерий Катынсус, а также спортивный комментатор Павел Занозин. К онлайн-беседе подключились ребята из Московской области и Ростова-на-Дону.

После короткого знакомства спортсмены и дети общались на разные темы: от важности ведения здорового образа жизни до любимых предметов в школе и необходимости учиться всему и всегда.

Вслед за разминкой под руководством Дмитрия Сенникова подошла очередь футбольного кроссворда. Многие ребята узнали, что «черпачок» — это, удар «за шиворот» вратарю, а «пыр» – удар с носка. Ключевым словом кроссворда стало прозвище «Чёрный паук», закрепившееся за самым известным советским вратарём, обладателем «Золотого мяча» и лучшим голкипером в истории по версии журнала France Football – Львом Яшиным.

Спортсмены умеют подбирать слова поддержки и мотивировать. Вот, что пожелали ребятам наши герои:

Валерий Катынсус: «В непростое время берегите себя, относитесь к своему здоровью бережно, занимайтесь спортом. Главное, что будет вас мотивировать – это вера в себя, и тогда у вас все получится. Ставьте цели и достигайте их. Почаще улыбайтесь.»

Дмитрий Сенников: «Нужно хорошо учиться, чтобы потом не сожалеть. Ставьте цели и идите к ним. У вас обязательно все получится. Удачи и, конечно, чаще улыбайтесь этому миру.»

Павел Занозин: «Удача приходит к тем, кто много делает. Пробивайтесь сквозь стены и вам повезет».

Мы благодарим всех, кто к нам присоединился!

В онлайн-встрече приняли участие 10 детей от 5 до 17 лет, их родители и воспитатели.

Мероприятие проведено с использованием средств гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.

Ссылка на запись

Миссия фонда «Футболка дарит жизнь»— помочь детям, находящимся в больницах и в детских домах, обрести надежду, объединив профессиональных спортсменов. Фонд дарит детям возможность общения со спортсменами внутри больницы или детского дома, а также организует для них посещение центральных спортивных событий. Хорошее настроение помогает детям быстрее выздоравливать,  а их родителям — почувствовать себя счастливее.

В период пандемии фонд продолжает дарить положительные эмоции своим подопечным и тем, кто с ними рядом. Дважды в месяц фонд проводит онлайн-встречи с чемпионами. Каждую неделю проходят сеансы онлайн-медитации для родителей, медицинского персонала и воспитателей. Раз в месяц в исполнении спортсменов выходит запись нового комплекса упражнений, разработанного инструкторами по восстановительной медицине.

Станьте частью нашей команды

Спортсмены, врачи, родители, бизнесмены, волонтеры — мы объединяем усилия, чтобы дети могли исполнить свои мечты.

Вместе мы команда!

Присоединяйтесь к программам фонда и поддержите нашу работу.

 
Участвовать
Sending