«Железнодорожницы» провели онлайн-встречу с подопечными БФ «Футболка дарит жизнь»

Узнать больше о женском футболе детям помогли игроки ЖФК «Локомотив» и члены сборной России Анна Кожникова, Марина Федорова, Яна Шеина и главный тренер команды Елена Александровна Фомина.

Стереотипы о женском футболе уходят в прошлое. Это доказал женский Чемпионат мира-2019, проходивший во Франции. Его посмотрели более 1 миллиарда человек — это рекорд! Женские команды США, Германии, Франции, Нидерландов задают моду на игру во всем мире. В России лучшими женскими клубами в 2020 году стали  «ЦСКА», «Локомотива», «Звезда-2005».

На онлайн-встрече ребята узнали, что в женский футбол приходят иногда не сразу, а из других видов спорта: лёгкой атлетики, плавания, велоспорта, волейбола, баскетбола, хоккея и других. Марина, например, занималась гимнастикой, Яна — танцами, Анна —  волейболом и баскетболом. Но у большинства футболисток путь в профессиональный футбол начинается с игр во дворе с мальчишками.

Как выяснилось, подготовка к предстоящим матчам занимает почти все время игроков и тренера. Однако, когда выдаётся свободное время, Елена ходит в театр, общается с друзьями, есть ещё толстый кот, который требует внимания. Яна любит прогулки с собакой, встречи с друзьями, походы в кино. Анна тоже гуляет с собакой, читает и смотрит фильмы дома. Марина смотрит футбол и изучает английский язык.

В перерыве между разговорами спортсменки провели разминку. А после этого сыграли с ребятами в “Спортивный крокодил”.

Затем Анна, Яна и Марина поделились своими целями в профессии, они оказались схожими: выиграть Суперлигу, Лигу чемпионов, чемпионат Европы, поиграть за рубежом и стать лучшим игроком мира.

В конце встречи героини пожелали ребятам наслаждаться детством, играть, веселиться, больше общаться друг с другом, мечтать и верить в свои мечты. И, конечно, заниматься спортом — он всегда поможет!

В мероприятии приняли участие 13 детей в возрасте от 6 до 15 лет из Клина, Лотошино, Майкопа, Саратова и Санкт-Петербурга.

Фонд благодарит всех участников встречи. Мероприятие проведено с использованием средств гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фонд «Футболка дарит жизнь» уже несколько лет сотрудничает с «Локомотивом». Футболисты мужской команды посещали вместе с фондом больницы, подключались к онлайн-сеансам с участием пациентов, организовывали благотворительные лотереи. Игроки женской команды участвовали в мастер-классе для подопечных фонда в Клину. Обе команды помогли фонду исполнить мечты детей — выполнить символические удары по мячу и выйти на поле в сопровождении игроков.

Ссылка на запись

 

Миссия благотворительного фонда «Футболка дарит жизнь»— помочь детям, находящимся в больницах и в детских домах, обрести надежду, объединив профессиональных спортсменов. Фонд дарит детям возможность общения со спортсменами внутри больницы или детского дома, а также организует для них посещение центральных спортивных событий. Хорошее настроение помогает детям быстрее выздоравливать,  а их родителям — почувствовать себя счастливее.

В период пандемии фонд продолжает дарить положительные эмоции своим подопечным и тем, кто с ними рядом. Дважды в месяц фонд проводит онлайн-встречи с чемпионами. Каждую неделю проходят сеансы онлайн-медитации для родителей, медицинского персонала и воспитателей. Раз в месяц в исполнении спортсменов выходит запись нового комплекса упражнений, разработанного инструкторами по восстановительной медицине. 

Станьте частью нашей команды

Спортсмены, врачи, родители, бизнесмены, волонтеры — мы объединяем усилия, чтобы дети могли исполнить свои мечты.

Вместе мы команда!

Присоединяйтесь к программам фонда и поддержите нашу работу.

 
Участвовать
Sending