Мячик, стол и две ракетки

Настольный теннис считается одним из самых безопасных видов спорта, доступным в любом возрасте. Почти в каждом дворе есть стол для игры, нужно только захватить ракетки и мячик.

Об удивительных фактах, новшествах и тенденциях в теннисе ребятам рассказали 3-кратный чемпион мира по пинг-понгу, 19-кратный чемпион России Максим Шмырев и серебряный призёр Европы, 7-кратная чемпионка России по настольному теннису Яна Носкова. 10 февраля к онлайн-встрече «Дарим радость дистанционно» подключились маленькие поклонники игры из Клина, Челябинска, Алтайского края, Саратова и Магнитогорска подключились, чтобы узнать что-то новое.

Ребята не только подготовили вопросы, но и запаслись ракетками. Ведь их ждал настоящий мастер-класс. Затем последовала спортивная викторина, а за ней — блиц для героев, который приоткрыл неспортивные стороны жизни наших героев. И дети, и взрослые сошлись на том, что все любят мороженое, пиццу, суши и кино.

В очередной раз чемпионы помогли нам убедиться, что любимое дело не только заставляет вставать по утрам, но и помогает на пути решения непростых задач. Для Максима и Яны этим делом стал настольный теннис: «Главное найдите цель в своей жизни. Например, помощь людям и самосовершенствование. Мы все оказываемся в сложных ситуациях. Но, когда у нас есть цель, есть желание, друзья, мы забываем о сложностях и погружаемся в то, что нам интересно. Это даёт запас жизненной энергии и здоровья. Мы желаем, чтобы вы тоже нашли для себя позитивную цель».

По мнению героев, теннис – это весело, интересно, полезно для здоровья, доступно в любом возрасте, модно и востребовано. Это увлечение на всю жизнь!

Яна и Максим любезно предложили свою помощь в предоставлении ракеток маленьким подопечным фонда.

Мы благодарим всех, кто к нам присоединился! Виртуально обнимаем и до новых встреч!

Мероприятие проведено при поддержке и с использованием средств гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.

Ссылка на запись

Станьте частью нашей команды

Спортсмены, врачи, родители, бизнесмены, волонтеры — мы объединяем усилия, чтобы дети могли исполнить свои мечты.

Вместе мы команда!

Присоединяйтесь к программам фонда и поддержите нашу работу.

 
Участвовать
Sending