Кто весел — тот смеётся, кто хочет – тот добьётся!

Знаменитая фраза песенки Роберта из к/ф «Дети капитана Гранта» сейчас особенно актуальна для команды фонда «Футболка дарит жизнь» и её подопечных. В период пандемии многие дети из группы риска лишены возможности свободно передвигаться и даже выходить из помещения. Как поддержать в них позитивный настрой? Как помочь им найти силы и вдохновение для новых свершений?

«Футболка дарит жизнь» уже почти год проводит серию онлайн-встреч «Дарим радость дистанционно» с участием чемпионов. Фонд не только знакомит ребят с разными видами спорта и их яркими представителями, но и помогает маленьким подопечным поверить в себя. Команда фонда верит, что желание не даётся без силы на его осуществление.

К первой весенней встрече 10 марта подключились легкоатлетки Наталья Назарова – двукратный призёр Олимпийских игр, 8-кратная чемпионка мира в беге на 400 метров и Ольга Муллина – член Олимпийской сборной России в Рио-2016, финалист чемпионатов мира и Европы по прыжкам с шестом, а также друг фонда спортивный комментатор Павел Занозин.

Онлайн-формат позволяет не только пообщаться, но и проводить совместные мини-тренировки, как у настоящих спортсменов. Показать детям, что даже минимальная физическая активность повышает настроение, пробуждает новые силы и укрепляет организм – одна из задач фонда. Поэтому организаторы просят чемпионов научить простым и эффективным упражнениям всех подключившихся.

В этот раз участникам предложили сыграть в игру «Змейка». Нужно было дополнять новыми словами фразу «Каждый день я улыбаюсь, потому что…», точно повторяя то, что сказали предыдущие игроки. Вот некоторые варианты: я буду бегать, танцевать, играть с собакой, прыгать через скакалку, есть вкусную пиццу и мороженое, ложиться спать с мыслью, что завтра будет новый замечательный день! Во время этой игры незаметно для себя все начинают улыбаться.

Цель таких встреч — познакомить ребят с жизнерадостными людьми, которые любят своё дело; показать, как важно верить в хорошее и стремиться к своей мечте. В финале встречи по традиции звучат вдохновляющие пожелания от чемпионов.

Наталья Назарова: «Не бойтесь сложностей, которые иногда возникают на пути. Смело идите вперёд и наслаждайтесь тем, что вы делаете».

Ольга Муллина: «Я желаю, чтобы ребята в жизни нашли своё дело, которое смогут полюбить всей душой. Неважно, что это будет. Главное, чтобы вы стремились развиваться и были от этого счастливы».

Павел Занозин: «Я желаю, чтобы вы любили жизнь и чтобы каждый день приносил вам радость вне зависимости от того, что вас ожидает. В каждом дне есть огромное количество классных вещей, и надо уметь их видеть и чувствовать. Как только вы начнёте это делать, вы сразу заметите, что мир вокруг вас становится лучше».

В мероприятии приняли участие 11 детей в возрасте от 6 до 13 лет из Клина, Алтайского края, Челябинска и Москвы.

Мы благодарим всех, кто к нам присоединился! До новых онлайн-встреч!

Мероприятие проведено с использованием средств гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.

Ссылка на запись

Миссия благотворительного фонда «Футболка дарит жизнь»— помочь детям, находящимся в больницах и в детских домах, обрести надежду, объединив профессиональных спортсменов. Фонд дарит детям возможность общения со спортсменами внутри больницы или детского дома, а также организует для них посещение центральных спортивных событий. Хорошее настроение помогает детям быстрее выздоравливать,  а их родителям — почувствовать себя счастливее.

В период пандемии фонд продолжает дарить положительные эмоции своим подопечным и тем, кто с ними рядом. Дважды в месяц фонд проводит онлайн-встречи с чемпионами. Каждую неделю проходят сеансы онлайн-медитации для родителей, медицинского персонала и воспитателей. Раз в месяц в исполнении спортсменов выходит запись нового комплекса упражнений, разработанного инструкторами по восстановительной медицине. 

Станьте частью нашей команды

Спортсмены, врачи, родители, бизнесмены, волонтеры — мы объединяем усилия, чтобы дети могли исполнить свои мечты.

Вместе мы команда!

Присоединяйтесь к программам фонда и поддержите нашу работу.

 
Участвовать
Sending